+49 (0) 89 470 77 660

kontakt@medtourism.de

+49 (0) 171 718 13 37

+49 (0) 89 470 77 660

Альтернативный способ лечения самого распространенного среди мужчин онкологического заболевания

Клиника Харлахинг является ведущим медицинским учреждением мирового масштаба по лечению онкологических патологий предстательной железы с помощью щадящей технологии методом сфокусированной ультразвуковой терапии.

 

Данная методика лечения пораженных участков с помощью нацеленного ультразвука позволяет сократить время пребывания пациента в стационаре, а также достичь хороших результатов в процессе выздоровления, сведя до минимума такие побочные эффекты, как нарушения эрекции или недержание мочи. Сама методика представляет альтернативу оперативному вмешательству по удалению простаты или комплексной лучевой терапии.

 

Мюнхен, 13 января 2017 года. 70 000 мужчинам в Германии поставлен диагноз карцинома предстательной железы. Это наиболее распространенное онкологическое заболевание среди представителей сильной половины человечества. Пациенты с таким диагнозом вынуждены выбирать между двумя различными альтернативами: либо делать радикальную операцию по удалению простаты и проходить курс по облучению всей железы, либо лучше повременить? Еще один вариант щадящего лечения представляет высокоточное (т.е. фокальное) удаление опухоли с помощью специального ультразвукового оборудования.

 

"При использовании данной методики мощный фокусированный ультразвуковой сигнал за несколько секунд нагревает небольшие участки (до температуры от 90° до 100°C), что позволяет с высокой степенью точности уничтожить клетки опухолевой ткани. Это можно сравнить со скальпелем, сделанным из звука, который делает свою работу с точностью до миллиметра, но без разрезов и потери крови, к тому же с минимальными рисками", - рассказывает ведущий главный врач урологической клиники на базе клиники Харлахинг доктор Штефан Тюрофф, который в 1996 году первым апробировал эту методику лечения и с тех пор провел более 3 000 подобных терапевтических манипуляций.

 

Урологическая клиника городской клиники Харлахинг г. Мюнхена может предложить своим пациентам весь терапевтический спектр для борьбы с онкологическими патологиями предстательной железы. Кроме того, в этом медицинском центре работают признанные во всем мире высококвалифицированные специалисты по лечению высокоинтенсивным фокусированным ультразвуком (HIFU). Представленная методика позволяет проводить терапевтические манипуляции только на пораженном болезнью участке простаты. При этом здоровая ткань не затрагивается. Более 20 лет назад клиника стала первым медицинским учреждением Германии и третьим в мире центром, который начал использовать эту инновационную методику лечения. На сегодняшний день клиника наряду лишь с немногими подобными учреждениями в Европе имеет в своем распоряжении две установки высокоинтенсивного фокусированного ультразвука, одна из которых относится к новейшему поколению оборудования такого рода и может считывать полученные в ходе магнитно-резонансной томографии изображения и соединять их с трехмерным ультразвуковым снимком. Благодаря этому становится возможным поставить точный диагноз, что является предпосылкой для проведения успешной фокальной терапии.

 

Лечение высокоинтенсивным фокусированным ультразвуком (HIFU) выполняется под наркозом или под местной анестезией и занимает до 3 часов времени. Приблизительно через пять часов после вмешательства пациент может сам вставать. Больной находится в стационаре более короткий период времени (как правило, от двух до трех дней) и в целом восстанавливается быстрее, чем после проведения радикальной операции. Более того, снижается риск возникновения таких побочных действий, как недержание мочи и импотенция. Лечение проводится как в рамках законодательно установленного страхования на случай болезни, так и по полисам добровольного медицинского страхования.

 

Профессор Оливер Райх главный врач урологической клиники Харлахинг советует выполнять раннее профилактическое обследование:

 

"В настоящее время удается выявить случаи карциномы предстательной железы все чаще благодаря ранней диагностике заболевания. Как правило, в таких случаях болезнь диагностируется на стадии, когда имеются прекрасные шансы для ее излечения, зачастую полностью и без радикальных терапевтических методов. Все преимущества и недостатки, а также подбор оптимальной методики лечения следует подробным образом обсудить с соответствующим специалистом в этой области."

<< Вернутся на главную